Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

22 апреля 2019 года Полицейские Республики Коми провели для воспитанников Школы боевых искусств мастер-класс по стрельбе из пневматической винтовки

В новом тире МВД по Республике Коми состоялся мастер класс для воспитанников Школы боевых искусств Анатолия Чиканчи, который является членом общественного совета при силовом ведомстве.

Мастер-класс начался с инструктажа, в ходе которого сотрудники полиции рассказали о том, что правоохранители пользуются преимущественно пистолетом Макарова, а также из каких частей оно состоит, сколько патрон входит в магазин.

Майор внутренней службы Андрей Мильков, который является мастером спорта международного класса по лыжным гонкам, остановился на правилах безопасности при обращении с оружием. После этого полицейские продемонстрировали навыки владения пистолетом Макарова. Они поражали мишень с расстояния 25, 20 и 10 метров. При этом всегда попадали в заданную область.

Ребята стреляли из пневматических винтовок с расстояния 10 метров. Каждому участнику давалось по три пробных выстрела и по пять зачетных. Юные тхэквондисты продемонстрировали меткость.

Анатолий Чиканчи отметил, что «тхэквондо учит справляться с соперником без оружия, но умение сделать точный выстрел в нужный момент может пригодиться в жизни каждому».

В финале мероприятия все участники и организаторы получили от Школы боевых искусств благодарственные письма.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:22 15:04 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости