Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

22 апреля 2019 года В Орловской области полицеские напомнили водителям о соблюдении ПДД и ответственности за безопасность перевозимых детей, продемонстрировав профилактическое видео

Инспекторы ОГИБДД подкрепили профилактическую беседу с участниками дорожного движения показом тематического видеоролика.

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Троснянскому району организовали патрулирование одного из аварийно-опасных участков автодороги М-2 Крым, в районе 439 километра. Инспекторы выявляли среди пешеходов и водителей нарушителей ПДД и проводили с ними профилактическую работу. Таким образом, полицейские поддержали проводимое в Орловской области дополнительное мероприятие по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Участники демонстрировали нарушителям специальный видеоролик, в который вошли документальные съемки с мест ДТП и кадры, сделанные видеорегистраторами.

Инспекторы ГИБДД ОМВД России по Троснянскому району отмечали, что всего за 2 месяца 2019 года на дорогах Орловской области с участием детей произошло 7 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 8 детей получили ранения, погибших детей нет. Причиной каждой автоаварии послужило нарушение ПДД. Согласно статистике, чаще всего местные автолюбители пренебрегают ограничениями скоростного режима движения, а также безответственно относятся к правилам перевозки детей в салоне своего автомобиля. Полицейские обратили особое внимание нарушителей на этот факт, напомнив им об ответственности не только за свою жизнь и здоровье, но и других участников дорожного движения.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:22 14:51 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости