Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

22 апреля 2019 года Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в заседании комиссии по безопасности дорожного движения

В администрации Алексеевского района состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. В ее работе приняли участие сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Нефтегорский», главы сельских поселений, представители Юго-Восточного управления Министерства образования и науки Самарской области, а также представители организаций, отвечающих за состояние улично-дорожной сети.

Повестка дня включила несколько вопросов, касающихся обеспечения безопасности на дорогах. Начальник ОГИБДД МО МВД России «Нефтегорский» майор полиции Олег Паркин рассказал собравшимся об аварийности на территории района. В первом квартале 2019 года зарегистрировано 3 ДТП, в которых ранения различной степени тяжести получили 5 человек, из них 3 несовершеннолетних. Олег Геннадьевич подчеркнул: «Предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма является одной из приоритетных задач. Необходимо усилить работу по проведению мероприятий, воспитывающих у детей чувство дисциплинированности, привычку строгого соблюдения правил безопасного поведения на улицах и дорогах».

Государственный инспектор дорожного надзора Вячеслав Галанин сообщил, что в рамках надзора за условиями дорожного движения выявлены недостатки содержания дорог. За несоблюдение требований нарушители привлечены к административной ответственности.

По итогам встречи обозначены мероприятия по совершенствованию организации дорожного движения. Принято решение провести ревизию дорожных знаков, оборудовать пешеходные переходы, инициировать ремонт дорог и провести мероприятия, способствующие снижению ДТП с участием детей.

Ильдар Хужин, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:22 16:06 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости