Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

22 апреля 2019 года Брянской полицией подведены итоги первого этапа операции «Нелегал»

Основной целью комплексного оперативно-профилактического мероприятия «Нелегал-2019» является выявление и пресечение нарушений миграционного законодательства.

В рамках проведения операции в течение недели сотрудниками Управления по вопросам миграции УМВД России по Брянской области и его территориальных подразделений было выявлено 138 административных правонарушений в сфере миграции, из которых 120 связаны с нарушением правил выезда, въезда и пребывания на территории РФ, 18 – по фактам нарушений установленного порядка осуществления мигрантами трудовой деятельности. Наложено административных штрафов на общую сумму 301 тысяча рублей.

Судами Брянской области за период операции принято 6 решений об административном выдворении иностранных граждан за пределы РФ, в том числе 5 – с помещением в спецучреждение временного содержания.

Органами дознания УМВД России по Брянской области возбуждено 16 уголовных дел, в том числе 10 – за преступления в сфере миграции, по три – за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств и в сфере незаконного оборота оружия, выявлено шесть иностранных граждан, находящихся в розыске.

В мероприятиях, проведенных в рамках первого этапа операции «Нелегал-2019» было задействовано 810 стражей порядка, в том числе 386 сотрудников территориальных органов МВД России.

К проведению рейдовых мероприятий привлекались сотрудники других служб и подразделений УМВД. Так, сотрудниками Центра по противодействию экстремизму областного УМВД и ДПС ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по городу Брянску в Володарском районе был задержан 24-летний гражданин Узбекистана. Он незаконно находился на территории РФ, имея при себе поддельные документы гражданина Киргизии.

По словам задержанного, он потерял свои документы, и в связи с нарушением срока пребывания на территории России был задержан. Судом было принято решение о принудительном выдворении, однако нелегалу удалось сбежать от судебных приставов и уехать в Москву. Там он купил поддельный паспорт и водительское удостоверение гражданина Киргизии, вернулся в Брянск и работал таксистом.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 327 УК РФ «Использование заведомо подложного документа», санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа, исправительных работ на срок до двух лет, либо ареста на срок до шести месяцев.

Брянские стражи порядка напоминают: если вы располагаете информацией о нарушениях действующего миграционного законодательства – сообщайте сведения в дежурную часть УМВД России по Брянской области по телефонам 8(4832)74-20-23, 8(4832) 66-70-90.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:22 15:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости