Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

22 апреля 2019 года Злоумышленник, совершивший две кражи аккумуляторов, задержан полицейскими в Тамбовском районе

19 апреля в дежурную часть полиции ОМВД по Тамбовскому району поступило сообщение от двух граждан, рассказавших о схожих кражах. Первый факт произошел около 1.00 ночи в поселке Заречье. Воришка проник в один из дворов и залез в незапертый автомобиль марки «Хендей», принадлежащий 46-летнему мужчине. Злоумышленника интересовал аккумулятор, который он утащил, открыв капот. На утро кража обнаружилась.

В эти же сутки около 3.00 ночи неизвестный совершил схожую кражу в поселке Горельский лесхоз, по той же схеме воришка проник в один из дворов, где незапертым стоял автомобиль «Ока», принадлежащий 34-летней гражданке. Из машины был украдена аккумуляторная батарея марки «Ресер».

Прибывшие оперативники опросили потерпевших, эксперты-криминалисты изъяли следы пальцев рук злоумышленника и следы обуви, оставленные возле машин.

В ходе розыска и проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции был задержан 18-летний молодой человек, проживающий в поселке «Комсомолец». Похищенное было изъято по месту жительства и будет возвращено законным владельцам. Задержанного доставили в отдел полиции для дачи показаний, парень рассказал, что собирался продать украденные предметы, но не успел.

При опросе парень сознался в еще одном схожем преступлении. Выяснилось, что в авгутсе 2018 года в поселке Комсомолец, данное лицо проникло в автомобиль "Шевроле Лачетти", принадлежащий 62-летнему мужчине. Из машины злоумышленнику удалось утащить деньги в сумме 10 000 рублей, который он потратил на себя.

В настоящий момент ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности, возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража».

Сотрудники полиции предупреждают граждан о необходимости соблюдать меры безопасности. При возможности на ночь ставить авто в гараж. Если такой возможности нет, то ставьте автомобиль на сигнализацию или запирайте на ключ. Не оставляйте на видном месте деньги и ценное имущество, чтобы не привлекать лишнее внимание. Обязательно держите закрытыми двери, окна, капот и багажник автомобиля.

Только при соблюдении мер безопасности можно избежать краж и угонов.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:22 15:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости