Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

22 апреля 2019 года Об оформлении электронных приглашений на въезд в РФ для иностранных граждан

Начальник отдела разрешительно-визовой работы УВМ УМВД России по Рязанской области полковник полиции Строев Сергей Викторович отметил:

С апреля 2015 года в соответствии со ст. 2 Федерального закона от 25 июля 2002 г. №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ» на территории РФ началась работа по оформлению и выдаче приглашений на въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства территориальными органами МВД России в форме электронного документа (далее –электронное приглашение).

Основное преимущество электронного приглашения – защита его от подделки, так как информация об оформленных приглашениях в режиме «онлайн» передается в консульские учреждения и дипломатические представительства РФ, что также избавляет приглашающую сторону от необходимости почтовой пересылки иностранному гражданину. Для получения визы достаточно предъявить в консульское учреждение или дипломатическое представительство РФ документ, удостоверяющий личность.

Напоминаем также о преимуществах обращения с ходатайством о выдаче приглашения на въезд в Российскую Федерацию через Единый портал государственных и муниципальных услуг, так как 3 августа 2018 г. вступил в законную силу Федеральный закон от 3 июля 2018 г. № 180-ФЗ «О внесении изменений в ст. 333.28 и 333.33 части второй Налогового кодекса РФ».

В соответствии с изменениями размеры государственной пошлины, применяются с учетом коэффициента 0,7 в случае подачи заявления о предоставлении государственной услуги через Единый портал государственных и муниципальных услуг, т.е. с 30% скидкой.

Таким образом, за выдачу приглашения на въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан или лиц без гражданства – 560 рублей (вместо 800 рублей).

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:22 16:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости