Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

22 апреля 2019 года В Череповце полицейские задержали подозреваемого в угоне автомобиля

В дежурную часть УМВД России по городу Череповцу обратился 32-летний мужчина. Он рассказал, что у него угнали автомобиль ВАЗ-21099, который был припаркован во дворе дома. Ориентировка на транспортное средство была передана всем дежурившим нарядам полиции. Стражи правопорядка обнаружили авто, брошенным на обочине на 5 км автодороги Череповец-Белозерск.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сыщики задержали подозреваемого в угоне. Им оказался 27-летний череповчанин. Мужчина рассказал полицейским, что, гуляя по Заягробскому району города металлургов заметил автомобиль ВАЗ-21099, который оказался не запертым на замок. Злоумышленник решил доехать на нем до своих родственников, которые проживают в Белозерском районе. По пути в баке закончился бензин и транспортное средство было оставлено на обочине. В настоящее время полицейские вернули ВАЗ законному владельцу.

По данному факту отделом дознания ОП№2 УМВД России по г Череповцу возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:22 16:02 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости