Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

22 апреля 2019 года Сотрудники полиции Нового Уренгоя зафиксировали факт мошенничества

19 апреля 2019 года в полицию обратился гражданин с заявлением о мошенничестве. Мужчина пояснил, что неизвестные обманным путем завладели принадлежащими ему денежными средствами в сумме более 48 тысяч рублей.

В ходе проведения проверки полицейские установили, что мужчине на мобильный телефон позвонил неизвестный, представился сотрудником брокерской компании, сообщил, что компания обанкротилась и мужчине как вкладчику положена денежная выплата. Гражданин, ничего не подозревая и действуя под диктовку злоумышленника, подключил программу удаленного доступа к управлению компьютером, зашел в личный кабинет банка, после чего с его карты произошло списание денежных средств в сумме 48 600 рублей.

По данному факту в следственном отделе ОМВД России по г. Новый Уренгой возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы до пяти лет.

Полиция Нового Уренгоя настоятельно рекомендует гражданам быть бдительными, не действовать по диктовку неизвестных лиц, не сообщать реквизиты банковских карт неизвестным лицам ни под каким предлогом.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:22 17:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости