Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

22 апреля 2019 года В Смоленске полицейские провели лекцию по профилактике и предупреждению различных видов мошенничеств для сотрудников Управления Федерального казначейства по Смоленской области

В рамках профилактической работы среди населения, направленной на информирование граждан о различных способах мошеннических действий, сотрудники УМВД России Смоленской области посетили Управление Федерального казначейства по Смоленской области, где провели лекцию для сотрудников.

Участковые уполномоченные полиции в своих выступлениях акцентировали внимание присутствующих на различных преступных схемах мошенничества и противоправных действиях злоумышленников, подробно остановившись на дистанционном виде.

Участники мероприятия отметили, что под влияние преступников попадают и пожилые люди, которые не всегда могут распознать злоумышленников и доверяются незнакомцам, и молодежь, которая активно пользуется социальными сетями.

Стражи порядка рассказали о том, что злоумышленники активно используют такие методы, как sms – рассылки о заблокированных банковских картах, взломанные аккаунты социальных сетей, приобретение товаров на Интернет-сайта.

Участники мероприятия обсудили методы и способы предостережения себя и своих близких от преступных посягательств мошенников.

Сотрудники полиции разъяснили, как нужно вести себя, если на телефон поступают звонки с просьбой назвать смс-пароль для подтверждения банковской операции или сообщения о близких родственниках, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Стражи порядка раздали присутствующим информационные памятки, попросили обратиться к близким и родственникам и сообщить им полученную информацию. Сотрудники УФК по Смоленской области задавали интересующие их вопросы и получали подробные консультации от полицейских.

Стражи порядка выразили уверенность, что эффективное доведение до граждан информации о том, как не стать жертвой мошенников позволит местным жителям быть вооруженными и не попасться на уловки злоумышленников.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:22 16:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости