Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

22 апреля 2019 года В Вязьме полицейские задержали подозреваемого в хулиганстве

В дежурную часть МО МВД России «Вяземский» поступило заявление местного жителя 1999 года рождения о том, что в него стрелял неизвестный.

По указанному адресу прибыла следственно-оперативная группа. Установлено, что потерпевший пришел на массовое мероприятие в местный дом культуры. Молодой человек сделал замечание неизвестному мужчине, который по внешним признакам находился в состоянии алкогольного опьянения и курил в общественном месте. Между ними возник конфликт. После короткой словесной перепалки злоумышленник достал из-за пазухи травматический пистолет и произвел выстрел в сторону молодого человека.

Стражи порядка опросили возможных свидетелей и очевидцев произошедшего. В результате оперативно-розыскных мероприятий участковые уполномоченные полиции установили личность и местонахождение подозреваемого в хулиганстве. Им оказался неработающий местный житель 1985 года рождения. Он признался в содеянном, пояснив свои противоправные действия чрезмерным употреблением алкогольных напитков.

В настоящее время в отношении подозреваемого отделом дознания МО МВД России «Вяземский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 213 УК РФ «Хулиганство». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:22 17:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости