Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

22 апреля 2019 года В Ялте полицейские задержали мужчину, похитившего телефон и деньги у посетительницы кафе

В отдел полиции «Ливадийский» УМВД России по г. Ялте обратилась местная жительница. Девушка сообщила о краже личного имущества.

Со слов заявительницы, находясь в кафе, из кармана ее пальто неизвестный похитил мобильный телефон, в чехле которого также находились денежные средства. Общая сумма ущерба составила 23 тыс. рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела уголовного розыска отдела полиции «Ливадийский» УМВД России по г. Ялте установлен и задержан 28-летний житель Ялты.

Молодой человек сознался в содеянном и написал явку с повинной. Злоумышленник, как он пояснил полицейским, не имеет постоянного места работы, вследствие чего нуждался в деньгах. Именно по этой причине, увидев оставленные без присмотра вещи, он решился на кражу.

Ранее подозреваемый уже привлекался к уголовной ответственности.

Следственным отделом ОП № 2 «Ливадийский» УМВД России по г. Ялте возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ (кража). Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет. В отношении злоумышленника избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:22 16:45 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости