Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

22 апреля 2019 года В Мордовии проходят мероприятия в рамках Всероссийской кампании «Без вас не получится»

В рамках проведения кампании «Без вас не получится!» сотрудники Госавтоинспекции проводят множество мероприятий и акций, в том числе беседы с родителями воспитанников общеобразовательных учреждений республики.

На родительских собраниях инспекторы ГИБДД доводят до граждан информацию о состоянии аварийности на территории Мордовии, рассказывают о самых частых нарушениях ПДД несовершеннолетними и о причинах дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков. В рамках проведения мероприятий особое внимание сотрудники Госавтоинспекции уделяют безопасности детей в автомобиле. Статистика показывает, что не все родители понимают важность использования детских удерживающих устройств, забывая, что юные пассажиры – одни из самых уязвимых участников дорожного движения, ведь штатные системы безопасности автомобиля не рассчитаны на их защиту.

Во время общения с родителями полицейские рассказывают также о правильном выборе детского удерживающего устройства для ребенка в зависимости от его возраста, роста и веса. В УГИБДД МВД по Республике Мордовия отмечают, что нередко взрослые выбирают детское кресло, уделяя приоритетное значение его внешнему виду либо цене. Необходимо помнить, что главное – это качество и надежность устройств, которые должны защищать детей в транспортном средстве.

Подобные встречи сотрудников Госавтоинспекции с родителями проходят в форме диалога, потому каждый из присутствующих может задать вопрос по теме безопасности дорожного движения и получить на него компетентный ответ.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:22 18:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости