Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

22 апреля 2019 года Полиция Адыгеи: автовладельцам необходимо побеспокоиться о сохранности своего имущества

Профилактика краж из транспортных средств продолжает носить актуальный характер. За прошедшую неделю в Адыгее зарегистрировано 7 таких преступлений. Из них 5 произошли в городе Майкопе и Тахтамукайском районе.

В большинстве случаев преступников интересуют аккумуляторные батареи, автомагнитолы и иное ценное имущество, оставленное владельцами в салоне машины.

Так, в Теучежском районе разыскивается лицо, похитившее 3 аккумулятора из автокрана и грузового автомобиля, припаркованных на стоянке вблизи автодороги М-4 «Дон».

Кошелек с деньгами украден из отечественной легковушки, принадлежащей 28-летней жительнице Майкопского района. А в республиканском центре деньги похитили у водителя такси его пассажиры.

В краже мобильного телефона из машины, припаркованной на территории городского кладбища в Майкопе, подозревается ранее неоднократно судимый 31-летний мужчина.

Кроме этого, в Тахтамукайском районе задержан 22-летний местный житель. Полицейскими установлена его причастность к хищению автомагнитолы, аудиоколонок и видеорегистратора из автомобиля ВАЗ-21099, принадлежащего 30-летней местной жительнице.

По данным фактам проводятся дополнительные проверки с целью установления виновных лиц и возврата имущества законным владельцам.

Полиция призывает граждан обеспечить сохранность имущества. Оставляя автомобиль, необходимо закрыть все двери и окна. Ценные вещи лучше забирать с собой или убирать в багажник.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:22 16:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости