Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

22 апреля 2019 года Полиция информирует о ситуации на дорогах Адыгеи за прошедшие выходные дни

В период с 19 по 21 апреля на дорогах республики зарегистрировано 4 ДТП, в результате которых 2 человека погиб и 4 пострадали.

Так, в Майкопском районе 69-летний житель Краснодарского края, находясь за рулем автомобиля Фольксваген, не справился с управлением и допустил выезд на полосу встречного движения, в результате чего произошло лобовое столкновение Тойотой под управлением 47-летней жительницы Ставропольского края.

Водители обеих машин в различными травмами доставлены в больницу. 46-летний пассажир Тойоты скончался на месте.

В Майкопе, на одном из перекрестков, 31-летней майкопчанкой, находившейся за рулем иномарки, на пешеходном переходе сбит 9-летний мальчик. Он госпитализирован в детскую больницу.

Наезд на дорожное ограждение, расположенное на автодороге М-4 «Дон» в Тахтамукайском районе, совершил 34-летний житель Карачаево-Черкесской Республики. Он доставлен в лечебное учреждение.

По результатам проверки, проведенной Госавтоинспекцией, установлено, что ДТП произошло из-за столкновения с попутным автомобилем. Механические повреждения получил и автомобиль, двигавшийся позади. Водители не пострадали.

А на участке автодороги М-4 «Дон» в Теучежском районе погибла 37-летняя жительница Энема. Женщина переходила проезжую часть в неустановленном месте.

Кроме этого, в прошедшие выходные дни на территории Адыгеи зарегистрировано 17 дорожно-транспортных происшествий без пострадавших. Из них 9 задокументировано в Тахтамукайском районе.

В 10 случаях столкновения произошли из-за нарушения правил очередности проезда на перекрестках и пренебрежения безопасной дистанцией. В числе основных причин также значатся несоблюдение скоростного режима в конкретных условиях движения, а также выезд на полосу встречного движения.

Полиция Адыгеи призывает водителей и пешеходов строго соблюдать дорожные правила.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:22 18:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости