Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

23 апреля 2019 года Сотрудники ГИБДД вернули жителю Приморья похищенный автомобиль

Ночью, находясь на маршруте патрулирования в районе улицы Авиационной, инспекторы ДПС ГИБДД отдела МВД России по городу Артему обратили внимание на автомашину Тойота Марк 2, которая тянула на буксире Тойоту Королла Спасио.

Полицейскими было принято решение об остановке транспортного средства для проверки документов.

Однако, как только Марк остановился, водитель Спасио, покинув салон, скрылся. Осмотрев салон Тойоты Спасио, сотрудники полиции обратили внимание, что замок зажигания сломан.

33-летний водитель автомашины Тойота Марк2 признался в совершении преступления. Мужчина рассказал, что транспортное средство они с приятелем похитили из бокса гаражного кооператива в поселке Заводском.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий был задержан соучастник преступления.

А утром в дежурную часть отдела полиции Артема с заявлением о краже транспортного средства стоимостью 350 тысяч рублей обратился местный житель.

В следственном подразделении возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 2 ст. 158 УК РФ (Кража).

В отношении фигурантов уголовного дела избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В ходе следствия установлена причастность фигурантов к другому имущественному преступлению – хищению вещей из гаражного бокса.

Приказом начальника УМВД России по Приморскому краю генерал-майора полиции Николая Афанасьева за профессионализм и грамотные действия, проявленные при раскрытии преступления, сотрудники ДПС ОГИБДД ОМВД России по городу Артему старший лейтенант полиции Константин Демков и лейтенант полиции Владимир Федорей поощрены денежными премиями.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:23 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости