Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

23 апреля 2019 года В Тулуне сотрудники полиции провели урок мужества для школьников

Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Тулунский» провели для учащихся 9 и 10 классов средних школ города традиционное мероприятие под названием «Люди мужественных профессий!». Урок был организован отделом культуры и молодежной политики администрации города Тулуна и отделением по работе с личным составом МО МВД.

Открывая мероприятие, исполняющая обязанности помощника начальника МО МВД Оксана Чегоряева рассказала старшеклассникам о мужестве, долге и чести сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении своих служебных обязанностях.

Демонстрируя видеофильм о ХХIХ Всемирной зимней универсиаде 2019 года в Красноярске участница служебной командировки инспектор по делам несовершеннолетних Ирина Федореева поделилась впечатлениями по проведению и организации масштабного мероприятия.

Большой интерес проявили школьники к презентации оружия, которую провел участник боевых действий в Северо- Кавказском регионе Владимир Тупицын. Мальчики и девочки задавали вопросы, интересовались механизмом и особенностями действия оружия. Пис­то­лет Макарова и автомат Калашникова вызвали неподдельный интерес у всей аудитории. Каждый желающий смог не только подержать его в руках, но и сделать памятные фотографии.

В завершении встречи правоохранители проинформировали школьников об условиях обучения в учебных учреждениях системы МВД России. Особое внимание стражи порядка также уделили вопросам поступления на службу в органы внутренних дел, требованиям, предъявляемым к кандидатам, а также социальным гарантиям.

Педагоги школы и учащиеся с большим вниманием слушали выступления сотрудников межмуниципального отдела. Организаторы мероприятия уверены, что подобные занятия с молодежью положительно влияют на формирование патриотизма и гражданской сознательности.

по информации МО МВД России «Тулунский»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:23 11:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости