Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

23 апреля 2019 года Дорожные полицейские Красноярска проводят масштабный рейд «Тонировка»

Сегодня сотрудники полка ДПС ГИБДД МУ МВД России «Красноярское» проводят на улицах города масштабное оперативно-профилактическое мероприятие «Тонировка».

Целью данного рейда является выявление и пресечение правонарушений, связанных с чрезмерной тонировкой стёкол автомобиля. Экипажи ДПС, вооруженные специальными приборами для измерения светопропускаемости автомобильных стёкол, дежурят в разных районах Красноярска.

Напомним, что при выявлении нарушения на водителя составляется административный материал и выносится штраф в размере 500 рублей, кроме того, инспектор ДПС вручает правонарушителю письменное требование об устранении тонировочного покрытия в течение суток. Если по истечении этого срока нарушитель не снимет тонировочное покрытие и его снова остановит экипаж ДПС, то он будет доставлен в суд за невыполнение законного требования сотрудника полиции, где будет решаться вопрос о назначении дополнительного штрафа либо административного ареста до 15 суток.

Стражи порядка напоминают, что тонированные стёкла существенно ухудшают видимость, особенно в сумерки и при облачной погоде, что может послужить причиной ДТП.

По информации полка ДПС ГИБДД МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:23 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости