Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

23 апреля 2019 года На территории г. Ухты продолжается профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»

Сотрудники госавтоинспекции г. Ухты организовали сплошную проверку транспортных средств, за время которой было проверено 104 транспортных средства и выявлено 6 водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.

Алкоголь даже в малых дозах лишает водителя возможности осуществлять контроль за движением транспортного средства. В состоянии опьянения притупляется внимание, снижается реакция. Нетрезвые водители превышают допустимую скорость движения, совершают опасные манёвры, пренебрегают требованиями дорожных знаков и сигналов светофоров, и как следствие становятся участниками и виновниками ДТП, в которых травмируются и погибают люди.

МВД по Республике Коми напоминает, что в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях РФ за управление авто в состоянии опьянения предусмотрена административная ответственность в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет с наложением административного штрафа в размере 30 тысяч рублей, а за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрена уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ, максимальная санкция которой предусматривает лишение свободы сроком на два года с лишением права управления транспортными средствами на срок три года.

Если вы стали свидетелем того, что за руль автомашины садится водитель, находящийся в состоянии опьянения, транспортное средство двигается по проезжей части хаотично, либо водитель транспортного средства грубо нарушает ПДД, сообщите данную информацию в госавтоинспекцию или по телефону 02.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:23 07:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости