Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

23 апреля 2019 года В Кабанском районе собрались ветераны ОВД республики

Уже в шестой раз руководители ветеранских организаций районных отделов МВД Бурятии встречаются на выездном семинар-совещании первичных ветеранских организаций. В этом году гостеприимный прием оказал общественникам Кабанский район.

Хлебом, солью, музыкальными номерами и приветственными словами встретили участников семинара на границе района начальник отдела МВД России по Кабанскому району Денис Доманов и председатель совета ветеранов МВД района Татьяна Андреевна Каширихина.

В Кабанске в администрации района состоялось совещание, на котором обсуждены основные вопросы, которые волнуют ветеранов. Социальные гарантии, медицинское обслуживание и решение жилищно-бытовых условий для пенсионеров – приоритетные направления в работе ветеранских организаций. Подведя итоги работы Совета ветеранов МВД Бурятии в 2018 году, участники встречи познакомились с опытом работы Кабанского района.

Отметим, что особой гордостью района является профильный класс правовой направленности Каменской школы №2. Это единственный «полицейский» класс в республике, где ребят готовят профессионалы. Школа активно сотрудничает с отделом МВД России по Кабанскому району и силовыми структурами республики. На протяжении 13 лет сотрудники и ветераны отдела проводят с учащимися 10-х и 11-х классов, а с 2018 года - и 5-х классов - занятия по изучению основ криминалистики, строевой подготовки, приемов самообороны, знакомятся со специальной техникой и специальными средствами. Отметим, что директор школы Мария Карловна Буркина в 2019 году одержала победу в номинации «Горячее сердце» в конкурсе «Признание», организованном Общественным советом при МВД по Республике Бурятия.

В рамках семинара ветераны посетили музей истории отдела полиции, где в торжественной обстановке председатель Совета ветеранов Виктор Приеменко вручил подарок отделу. Стенд с исторической справкой об известном земляке, милиционере Кабанского района, а в последующем советском партийном деятеле – Телешёве Григории Галактионовиче – украсит экспозицию музея.

Ветераны от всей души поблагодарили за высокий уровень организации мероприятия ветеранскую организацию и Отдел МВД России по Кабанскому району. Но не меньше они радовались встрече друг с другом, делились воспоминаниями и просто наслаждались общением.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:23 12:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости