Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

23 апреля 2019 года В Тольятти полицейские задержали двоих подозреваемых в открытом хищении сотовых телефонов

В дежурную часть отдела полиции №21 Управления МВД России по г. Тольятти поступил звонок от местной жительницы 1981 года рождения. По словам потерпевшей, вечером во время прогулки к ней подбежал неизвестный мужчина. Путем рывка он выхватил из её рук телефон и скрылся в неизвестном направлении. Сотрудники полиции опросили заявительницу, составили и направили ориентировку с приметами разыскиваемого всем наружным службам полиции. В ходе разыскных мероприятий, на одной из улиц города был замечен молодой человек, схожий с указанным в ориентировке. Сотрудники полиции задержали и доставили подозреваемого в ближайший отдел полиции. Как выяснили правоохранители, ранее судимый молодой человек 1983 года рождения сбыл похищенный телефон в один из ломбардов города. В настоящее время по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж», возбуждено уголовное дело.

Там же в Тольятти, на несовершеннолетнего напал неизвестный преступник. Он нанес подростку несколько ударов и отобрал сотовый телефон.Сотрудники полиции опросили потерпевшего, после чего направили ориентировку с приметами разыскиваемого всем наружным службам полиции. В ходе проведения комплекса оперативных мероприятий полицейские с помощью камер видеонаблюдения установили машину, на которой передвигался злоумышленник. Хозяин автомобиля пояснил, что к нападению никого отношения не имеет, но рассказал сотрудникам, что в этот день он был с другом. Сотрудники полиции установили личность и место проживания подозреваемого.

В результате проделанной работы, сотрудники уголовного розыска установили, что к совершению данного преступления причастен ранее судимый местный житель города Тольятти 1987 года рождения. Задержаный вину в содеянном признал, раскаялся и выразил готовность сотрудничать с дознанием. В ходе оперативных мероприятий похищенный телефон возвращен владельцу. В настоящее время в отделе полиции №24 Управления МВД России по г. Тольятти по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж», возбуждено уголовное дело.

Владимир Караваев, инспектор по ОП отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:23 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости