Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

23 апреля 2019 года Полицейские Абакана поймали телефонных воришек

В полицию Абакана обратился продавец рыбного магазина на улице Торговая: в дневное время со стойки выдачи товара был похищен смартфон стоимостью 15 тысяч рублей.

По подозрению в совершении преступления оперуполномоченными уголовного розыска полиции Абакана был установлен и задержан ранее судимый мужчина 1976 года рождения. Похищенный телефон он продал в ломбард. В отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Максимальная мера наказания в данном случае – до пяти лет лишения свободы.

Также в полицию Абакана с заявлением о краже телефона обратился мужчина 1984 года рождения: смартфон был похищен из кармана куртки потерпевшего в районе продуктового магазина на улице Советская в вечернее время. Ущерб мужчина оценил в 15 тысяч рублей.

Оперуполномоченными уголовного розыска было установлено, что кражу совершила жительница Ширинского района 1978 года рождения. В отношении нее возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пп. «в», «г» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная из одежды, с причинением значительного ущерба гражданину). Ей также грозит до пяти лет лишения свободы.

Расследование уголовных дел продолжается.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:23 11:43 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости