Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

23 апреля 2019 года Сотрудники полиции Поронайска раскрыли кражу банковской карты

Ранее в отдел МВД России по Поронайскому городскому округу поступило заявление от местного жителя 1969 года рождения, у которого похитили банковскую карту и впоследствии сняли денежные средства.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий личность подозреваемой была установлена. Ей оказалась жительница райцентра 1988 года рождения, которая ранее неоднократно попадала в поле зрение полицейских.

Как выяснилось, подозреваемая и потерпевший являются родственниками. В тот день девушка пришла в гости к заявителю, и они вместе распивали спиртные напитки. После застолья гражданка решила пойти домой. Выйдя в прихожую, она стала обуваться и обратила внимание на куртку своего родственника, из кармана которого виднелся паспорт и банковская карта. Убедившись, что за ее действиями никто не следит, она похитила кредитку и покинула квартиру. Пин-код злоумышленница уже знала, так как ее не раз просили покупать продукты и давали карточку. Деньги злоумышленница тратила по своему усмотрению, пока не была задержана стражами порядка.

Банковская карта изъята и в скором времени будет передана законному владельцу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ – кража. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:23 06:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости