Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

23 апреля 2019 года В Магнитогорске полицейские в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Ваш участковый» встретились с представителями управляющих компаний

В актовом зале отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по г. Магнитогорску в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Ваш участковый» полицейские провели рабочую встречу с представителями управляющих компаний.

В начале мероприятия заместитель начальника ОП «Орджоникидзевский» подполковник полиции Сергей Худяков довел информацию о состоянии оперативной обстановки на территории района, подчеркнув, что большое внимание уделяется профилактике совершения имущественных преступлений и противоправных действий, совершаемых на бытовой почве. Также Сергей Святославович остановились на таком виде преступлений как мошенничество, подробно затронув меры предосторожности, которые помогут уберечь себя и близких от этого вида преступных деяний. Мошенники пользуются тем, что пожилые люди не всегда хорошо разбираются в современных информационных технологиях и под любым предлогом узнают конфиденциальную информацию, чтобы завладеть денежными средствами, находящимися на счетах у пенсионеров.

Второй вопрос повестки касался детской безопасности. Начальник отделения по делам несовершеннолетних подполковник полиции Роза Рябцева обратила внимание присутствующих на имеющиеся факты нахождения несовершеннолетних на строящихся объектах, крышах домов, и прилегающих административных зданиях. В соответствии с этим представителям ЖКХ было предложено проверить двери чердачных помещений, которые должны быть всегда закрыты.

Начальник отдела участковых уполномоченных майор полиции Рим Хисматуллин напомнил всем присутствующим о проведении оперативно-профилактического мероприятия «Ваш участковый», озвучил единый график приема граждан, адреса участковых пунктов и контактные телефоны.

В завершение встречи полицейские выслушали предложения, касающиеся совершенствования взаимодействия участковых уполномоченных и населения, а также вручили некоторым представителям управляющих компаний благодарственные письма за активную гражданскую позицию и оказание содействия правоохранительным органам в борьбе с преступлениями и правонарушениями.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:23 09:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости