Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

23 апреля 2019 года Госавтоинспекция Владивостока приглашает к участию в акции «АвтоМотоДонор»

26 апреля с 08.30 до 12.00 на Краевой станции переливания крови по адресу: ул. Октябрьская, 6 в городе Владивостоке состоится ежегодная акция по сдаче донорской крови «АвтоМотоДонор».

Мероприятие проводится с целью пополнения банка крови приморской станции.

Ежегодно сотрудники ГИБДД Владивостока лично принимают участие в акции «АвтоМотоДонор», сдавая кровь, которая может понадобиться пострадавшим в ДТП.

Согласно статистике, только за 3 месяца текущего года в результате ДТП на дорогах Владивостока получили травмы различной степени тяжести 337 человек, еще 13 человек погибли. Нередко жертвы автоаварий получают травмы, при которых возникает необходимость переливания пострадавшему донорской крови.

Сотрудники Госавтоинспекции приглашают к участию жителей и гостей Владивостока, автомобилистов, мотоциклистов – всех, кто может и хочет принять участие и оказать помощь пострадавшим в ДТП людям, нуждающимся в донорской крови.

На время проведения акции инспекторы ДПС обеспечат контроль над соблюдением ПДД и парковки в районе Краевой станции переливания крови.

Принимая личное участие в акции, сотрудники ГИБДД демонстрируют пример жителям и гостям Владивостока, а также в очередной раз напоминают водителям о необходимости соблюдения ПДД, мер личной безопасности и настоятельно рекомендуют проявлять взаимоуважение и культуру вождения, помня о том, что дорога – это место повышенной опасности, способное в одно мгновение перевернуть и даже оборвать чью-то жизнь.

Пресс – служба ОГИБДД УМВД России по г. Владивостоку

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:23 15:09 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости