Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

23 апреля 2019 года В рамках профилактической акции «Правовая пропаганда» красноселькупские полицейские проводят беседы с подростками

Специалист группы по работе с личным составом Любовь Васильевна Шестакова ознакомила школьников с правилами поступления в высшие учебные заведения Министерства внутренних дел РФ, рассказала ребятам о предъявляемых требованиях к кандидатам на службу, оформлению документов, а также о преимуществах при обучении в вузах МВД. Помимо этого, школьники узнали, что обучение происходит на бюджетной основе в течение пяти лет, при этом выплачивается достойная стипендия, а после окончания вуза гарантировано трудоустройство в органах внутренних дел.

Начальник ОГИБДД Рафаэль Руминович Еремеев, в свою очередь, напомнил подросткам, что Правила дорожного движения – это закон для всех, соблюдение которого является обязательным. В преддверии весеннего периода автоинспектор довел до учащихся информацию о наиболее часто совершаемых нарушениях ПДД несовершеннолетними: управление транспортными средствами, не имея водительского удостоверения, езда и перевозка пассажиров без мотошлемов, управление в состоянии опьянения. Также рассказал ребятам о последствиях, к которым приводят подобные действия, и разъяснил, что по достижении 16-летнего возраста наступает ответственность за совершение административного правонарушения, в том числе и в сфере безопасности дорожного движения.

В завершении беседы с сотрудниками полиции будущие выпускники получили ответы на вопросы о поступлении в вузы системы МВД, о работе в органах внутренних дел и социальных гарантиях сотрудников полиции, а также о штрафных санкциях и иных наказаниях за нарушение ПДД, предусмотренных Кодексом об административных правонарушениях.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:23 11:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости