Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

23 апреля 2019 года Полицейские ОМВД России по Красноармейскому району установили и задержали подозреваемого в совершении кражи

В дежурную часть Отдела МВД России по Красноармейскому району поступило заявление от жителя Красноармейского района, 1959 года рождения, который сообщил о краже банковской карты на территории базы отдыха. Потерпевший пояснил, что карту похитили, когда он уехал на работу, оставив личные вещи в помещении базы.

Сотрудниками отдела уголовного розыска в ходе проведенных мероприятий установлен неработающий, ранее судимый житель Челябинской области, 1984 года рождения, подозреваемый в совершении противоправного деяния. Он пояснил, что после отъезда потерпевшего взял из его личных вещей банковскую карту и оплатил покупки на сумму около 4 тысяч рублей, так как к карте была подключена услуга «мобильный банк».

В следственном подразделении ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 159.3 УК РФ (мошенничество с использованием электронных средств платежа). Максимальная санкция данной части ст. - лишение свободы на срок до трех лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:23 10:34 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости