Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

23 апреля 2019 года Сотрудниками полиции в Челябинске задержаны двое мужчин, подозреваемые в совершении краж и грабежей

Оперативниками управления уголовного розыска ГУ МВД России по Челябинской области в ходе проведенных мероприятий задержаны двое мужчин 28 и 24 лет, подозреваемые в совершении краж и грабежей.

Предварительно установлено, что злоумышленники, занимаясь частным извозом на территории города Челябинска, высматривали около развлекательных заведений нетрезвых граждан и предлагали им услуги такси. По пути следования у пассажира похищались деньги и личное имущество.

В настоящее время установлена причастность подозреваемых к совершению шести эпизодов противоправной деятельности. В районных отделах полиции Челябинска возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 158 (кража) и частью 2 ст. 161 (грабеж) УК РФ. Решается вопрос о переквалификации фактов противозаконных деяний на более тяжкие составы преступлений.

Задержанным избраны меры пресечения в виде заключения под стражу и домашнего ареста. С ними проводятся дальнейшие процессуальные действия, направленные на установление их причастности к совершению аналогичных преступлений.

Гражданам, пострадавшим от противоправных действий указанных лиц, необходимо сообщить информацию по следующим телефонам: 267-74-84, 8-982-28-34-657, 02 или обратиться в ближайший отдел полиции.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:23 11:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости