Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

23 апреля 2019 года В Калужской области расследуется уголовное дело по факту незаконного оборота немаркированной табачной продукции в особо крупном размере

Следственной частью следственного управления УМВД России по Калужской области расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного пунктом «б» части 6 ст. 171.1 УК РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ».

По версии следствия, 39-летний мужчина, являясь индивидуальным предпринимателем, осуществлял хранение в целях сбыта и продажу табачной продукции (сигарет) на сумму более 7 млн рублей, что является особо крупным размером. Товар хранился в гаражном боксе, а также находящемся в нем автомобиле иностранной марки.

Согласно проведенной экспертизе представленная для исследования табачная продукция является немаркированной акцизной маркой и с акцизными марками иностранных государств.

Продажа немаркированной табачной продукции осуществлялась в торговых павильонах Обнинска и Боровска.

Согласно действующему законодательству санкция указанной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:23 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости