Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

23 апреля 2019 года В Калуге задержан подозреваемый в сбыте амфетамина в крупном размере

Сотрудники УНК УМВД России по Калужской области в ходе оперативно-розыскных мероприятий на территории г. Калуги задержали местного жителя 1987 года рождения, который в лесополосе, расположенной в непосредственной близости от ул. Московской, предпринял попытку сбыть наркотическое вещество посредством организации тайника-закладки. В легковом автомобиле, на котором передвигался подозреваемый, был обнаружен и изъят сверток, в котором находилось вещество белого цвета синтетического происхождения. Пакет, обернутый изолентой синего цвета, лежал в тканевой перчатке на резиновом коврике возле переднего пассажирского сиденья.

Кроме того, в личной сумке подозреваемого также находился небольшой сверток, обернутый фольгой.

Изъятое вещество было направлено на экспертизу в ЭКЦ УМВД России по Калужской области, результаты исследования которого показали, что в свертках находилось наркотическое средство - амфетамин общей массой около 100 гр.

Установлено, что запрещенное вещество предназначалось для потребления наркозависимыми жителями Калужской области.

По данному факту возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и частью 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Санкции статей предусматривают максимальное наказание до двадцати лет лишения свободы. Подозреваемый заключен под стражу.

Следствие продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:23 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости