Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

23 апреля 2019 года Полицейские Курганинского района задержали водителя за повторное нарушение ПДД

При несении службы инспекторы ДПС Отдела МВД России по Курганинскому району в станице Воздвиженской для проверки документов остановили автомобиль ВАЗ-2106 под управлением 31-летнего местного жителя. Мужчина находился за рулем с явными признаками алкогольного опьянения, что подтвердило медицинское освидетельствование.

По словам правонарушителя, ночью он вместе с друзьями распивал алкогольные напитки, а утром решил поехать в магазин за очередной порцией спиртного.

При дальнейшей проверке полицейские установили, что водитель ранее привлекался к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Решением суда он был лишен права управления транспортными средствами сроком на 1 год 6 месяцев и к штрафу в размере 30 тысяч рублей.

В настоящее время отделом дознания ОМВД России по Курганинскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкции указанной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:23 09:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости