Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

23 апреля 2019 года Акция «Моя первая государственная услуга» проходит в подразделениях ОВМ республики

Улан-удэнка Ирина Сергеевна Михалева воспользовалась Единым порталом государственных и муниципальных услуг, когда потребовалось оформить заграничный паспорт на свою несовершеннолетнюю дочь Викторию. Семья Михалевых проживает на территории Октябрьского района г. Улан-Удэ, поэтому выбрали подразделение по вопросам миграции, расположенное поближе к дому - отдел по вопросам миграции ОП №2 Управления МВД России по г. Улан-Удэ на ул. Мокрова, 30.

И не ошиблись. Спустя всего 1,5 недели Михалевы уже получили заграничный паспорт. Вике еще не исполнилось 14 лет, но она уже получила свой первый в жизни паспорт, свою первую государственную услугу.

Ирина Сергеевна приятно удивлена качеством полученной государственной услуги, ведь самое главное в жизни - счастливый ребенок!

Сабир Гулиев получил свой первый документ, когда ему исполнилось… 9 месяцев! Родители ребенка, жители г. Улан-Удэ, решили поехать в гости к бабушке и дедушке в Азербайджан, и возникла необходимость в оформлении заграничного паспорта на ребенка.

Заявление на получение паспорта в электронном виде подал папа малыша. Он зарегистрировался на сайте www.gosuslugi.ru, подал заявление на получение заграничного паспорта, и в назначенное время всей семьей Гулиевы пришли в отдел по вопросам миграции ОП №2 Управления МВД России по г. Улан-Удэ по адресу: г. Улан-Удэ, ул. Мокрова, 30, кабинет № 1.

Специалисты отдела по вопросам миграции сфотографировали малыша, а через несколько дней в личный кабинет заявителя на сайте госуслуг пришло уведомление о готовности документа.

Вновь придя в отдел по вопросам миграции, Гулиевы получили заграничный паспорт гражданина РФ на Сабира.

Артур Гулиев остался доволен выбранной формой: «С появлением сайта www.gosuslugi.ru людям стало проще и дешевле получать документы. Особенно тем, чьи родные и близкие проживают за границей».

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:23 14:38 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости