Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

23 апреля 2019 года Житель Бугуруслана перечислил мошенникам 7000 рублей при заказе одежды в сети Интернет

В дежурную часть МО МВД России «Бугурусланский» обратился 25-летний житель Бугуруслана с заявлением о мошенничестве.

В полиции мужчина рассказал, что в социальной сети на странице одного из пользователей увидел объявление о продаже одежды. В ходе переписки он оформил заказ и перечислил денежные средства в сумме 7000 рублей. После чего страница пользователя была удалена, заказанный товар не поступил.

По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Сотрудники полиции в очередной раз напоминают! Будьте предельно внимательны при заказе товаров и услуг посредством сети Интернет, осуществлении покупок на сайтах бесплатных объявлений. Прежде чем сделать заказ, необходимо изучить всю доступную информацию о поставщике товаров и услуг, отзывы покупателей и клиентов, убедиться, действительно ли предлагаемый к продаже товар существует в реальности. Посмотрите среднюю стоимость аналогичных товаров. Чересчур низкая стоимость и навязчивость продавца должны вызвать подозрение. Если продавец требует перечислить ему полную или частичную предоплату за приобретаемый товар на электронный счет, подумайте, насколько вы готовы доверять незнакомому человеку. Помните, что, перечисляя деньги незнакомым лицам посредством анонимных платежных систем, вы не имеете гарантий их возврата в случае, если сделка не состоится.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:23 11:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости