Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

23 апреля 2019 года Сотрудники дежурной части задержали подозреваемого в совершении грабежа по горячим следам

В дежурную часть полиции обратилась с сообщением о хищении 65-летняя жительница Тольятти. Оперативный дежурный уточнил у заявительницы обстоятельства произошедшего, приметы подозреваемого и похищенного имущества. Ориентировал на задержание наряды наружных служб полиции, Росгвардии и общественных организаций правоохранительной направленности. На место происшествия - в квартиру, раположенную на улице Ленина, незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции подробно опросили потерпевшую, осмотрели место происшествия, провели поквартирный обход и выяснили, что незадолго до вызова полиции, к пенсионерке приходил родственник. Между гостем и хозяйкой возник конфликт на бытовой почве, в ходе которого мужчина, применяя насилие не опасное для жизни и здоровья потерпевшей, забрал из квартиры 4 иконы и ушел в неизвестном направлении.

Сотрудники дежурной части, осуществляющие патрулирование близлежайшей от места происшествия территории, заметили схожего по приметам гражданина, задержали его и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Во время проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого, изъяли находившиеся при нем иконы. Безработный, ранее не судимый местный житель 1983 года рождения, вину в содеяном признал, раскаялся и выразил готовность сотрудничать с дознанием.

В настоящее время по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж», возбуждено уголовное дело. Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей. Сотрудники органов внутренних дел проверяют подозреваемого на причастность к другим противоправным деяниям.

Ольга Юрьева, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:23 10:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости