Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

23 апреля 2019 года В Симферополе участковыми уполномоченными полиции по «горячим следам» задержан подозреваемый в краже

В территориальный отдел полиции Симферополя обратилась 36-летняя местная жительница с заявлением о том, что вернувшись домой из поездки, она обнаружила пропажу дорогостоящей акустической колонки известной фирмы, а также строительного оборудования. Сумма ущерба составила 29 700 рублей.

В своем заявлении потерпевшая указала, что в ее доме временно проживал знакомый ее мужа, который в их отсутствие должен был присмотреть за домом.

Участковыми уполномоченными полиции по «горячим следам» задержан подозреваемый в краже. Им оказался 29-летний ранее неоднократно судимый за имущественные преступления, житель Волгограда.

Задержанный дал признательные показания в совершении данного преступления. С его слов, воспользовавшись отсутствием хозяев, он заложил похищенные вещи в комиссионный магазин, а деньги, полученные преступным путем, проиграл на спортивных ставках.

Судом г. Симферополя подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражей.

Следственным отделом ОП №3 «Центральный» УМВД России по г.Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного по п."в" ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:23 09:05 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости