Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

23 апреля 2019 года Астраханец пытался пополнить банковский счёт фальшивыми деньгами, полученными в качестве наследства

В полицию поступило сообщение от кассира филиала банка, расположенного в Кировском районе, о том, что при проверке денежных средств, поступивших от клиента, ею была обнаружена подозрительная купюра номиналом 1 тысяча рублей. Исследование, проведённое в Экспертно-криминалистическом центре, показало, что она изготовлена не предприятием Гознака России. 44-летний астраханец передал данную банкноту вместе с другими для пополнения счёта. Эти деньги были получены им в качестве наследства после смерти родственницы. Ранее ни сам мужчина, ни члены его семьи не проверяли купюры и не знали о том, что одна из них является фальшивой.

По факту изготовления поддельного банковского билета ЦБ РФ возбуждено уголовное дело. Региональное Управление МВД напоминает, что умышленный сбыт фальшивок также является уголовно наказуемым деянием и наказывается лишением свободы на срок до 8 лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей.

Полиция призывает жителей Астраханской области быть внимательными при совершении финансовых операций; работникам объектов торговли рекомендуется установить приборы для проверки подлинности получаемых денежных средств. Узнать основные признаки подделок можно, прочитав данную

памятку

или посмотрев

видеопособие

. Специальные информационные плакаты «Внимание, фальшивка!» расклеены полицейскими в большинстве магазинов.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:23 10:29 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости