Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

23 апреля 2019 года Пятеро жителей Камчатского края осуждены за совершение вымогательств и грабежа

В июле 2016 года трое злоумышленников под надуманным предлогом требовали у жителя Петропавловска-Камчатского 400 тысяч рублей за то, что якобы он присвоил принадлежащее одному из них имущество. Один из злоумышленников открыто похитил у него из сумки 70 тысяч рублей. В результате морального давления и угрозы физической расправы гражданин написал расписку о несуществующем долге.

В августе 2016 года четверо оказавшихся на скамье подсудимых вымогали у двоих жителей Петропавловска-Камчатского 100 и 200 тысяч рублей. Одного из потерпевших они жестокого избили у него же дома, применяя электрошокер.

Противоправная деятельность граждан была пресечена сотрудниками Управления уголовного розыска УМВД России по Камчатскому краю совместно с коллегами из УФСБ России по Камчатскому краю.

Судом постановлен обвинительный приговор в отношении пятерых камчатцев, признанных виновными в совершении преступлений, предусмотренных ст. 163 УК РФ «Вымогательство» и ст. 161 УК РФ «Грабеж».

С учетом личности обвиняемых, их роли в совершении преступлений и других фактических обстоятельств судом подсудимым назначено наказание сроком от 4 до 8,5 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Одному назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года условно.

Приговор не вступил в законную силу.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:23 09:06 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости