Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

23 апреля 2019 года В Вологодской области сотрудники полиции задержали подозреваемых в сбыте фальшивых купюр

Сотрудникам отдела экономической безопасности и противодействию коррупции УМВД России по г. Череповцу поступила оперативная информация о том, что на территории города осуществляется сбыт поддельных купюр. Как установили полицейские, поддельные банкноты сбывались в небольших торговых точках, которые не были оснащены прибором, позволяющим установить их подлинность.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили подозреваемых и задержали их в Зашекснинском районе. Ими оказались двое череповчан 1994 и 2002 годов рождения. В ходе разговора со следователем младший из них рассказал о том, что фальшивки номиналом 2000 и 5000 рублей на общую сумму около 130 000 рублей они приобрели через Интернет, заплатив за 57 поддельных банкнот 50 000 рублей. Данный заказ был доставлен одной из транспортных компаний, осуществляющих свою деятельность на территории всей РФ.

Следователями СУ УМВД России по г. Череповцу возбужден ряд уголовных дел по ч. 1 ст. 186 УК РФ «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг». Уголовное дело в отношении несовершеннолетнего будет направлено в СК РФ по Вологодской области.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:23 09:43 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости