Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

23 апреля 2019 года В пуровском районе сотрудники Госавтоинспекции и педагоги провели для детей спортивное мероприятие по Правилам дорожного движения

В Госавтоинспекции Пуровского района уделяется особое внимание именно воспитанникам подготовительных групп детского сада, так как скоро дети выпустятся из дошкольного учреждения и пойдут в школу самостоятельно.

Сотрудники Госавтоинспекции напомнили ребятам о важности соблюдения элементарных правил, которые необходимо соблюдать всем участникам дорожного движения. Вместе со сказочными персонажами дети повторили правила безопасного поведения на дороге, вспомнили значения дорожных знаков и сигналов светофора, меры безопасности, которым должны следовать пешеходы во время движения. Ребята разбирали различные дорожные ситуации, которые могут поджидать их на проезжей части, учились находить правильные решения, которые позволят избежать опасности. В ходе игры ребята и на практике отработали алгоритмы безопасного перехода дороги по регулируемым и нерегулируемым пешеходным переходам. Также дети приняли участие и в эстафетах: «Подземный переход», «Перевозка пассажиров», «Велосипедисты», «Собери светофор», «Нарисуй дорожные знаки» и «Собери дорожный знак». Завершился урок безопасности беседой с сотрудником ГИБДД, который еще раз напомнила юным участникам дорожного движения о важности соблюдения требований Правил и вручением грамот за призовые места.

Задача Госавтоинспекции Пуровского района состоит в том, чтобы выпустить дошколят из детского сада уже подготовленными, самостоятельными и знающими ПДД пешеходов, а также научить будущих первоклассников дорожной культуре, чтобы при самостоятельном движении на улице родители были уверены, что с их ребенком не случится беда.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:23 13:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости