Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

23 апреля 2019 года На Колыме продолжается первый этап межведомственной операции «Дети России - 2019»

На территории Магаданской области проводится первый этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2019».

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД и представители казачества проводят разъяснительные беседы с учащимися образовательных учреждений региона, направленные на профилактику правонарушений среди подростков.

В ходе встреч стражи порядка рассказывают студентам и школьникам об уголовной ответственности за незаконное приобретение, хранение, перевозку и сбыт наркотических средств, акцентируя внимание на том, что безопасных наркотиков не бывает, а также об административной ответственности за курение и распитие спиртного в общественных местах.

Кроме того, полицейские демонстрируют учащимся фильмы о вреде наркотических средств и о последствиях их употребления, а также раздают наглядную агитацию антинаркотической направленности.

В ходе бесед стражи порядка напоминают ребятам о том, как защитить себя и свое имущество от преступных посягательств, как не стать жертвами Интернет – мошенников.

Также, внимание подростков полицейские акцентируют на вопросах толерантности, взаимопонимания, уважительного отношения друг к другу.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:23 10:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости