Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

23 апреля 2019 года Астраханец воспользовался состоянием опьянения своей знакомой, завернул в простыню похищенное у неё имущество и скрылся

В полицию с заявлением о краже обратилась 22-летняя астраханка, которая пришла навестить свою маму, проживающую отдельно, и обнаружила пропажу двух жидкокристаллических телевизоров, цифровой ТВ-приставки и сувенирной ложки. В ходе оперативных мероприятий подозреваемый в тайном хищении чужого имущества был задержан сотрудниками уголовного.

Следствием установлено, что пожилая астраханка, встретив на улице старого знакомого, пригласила его к себе в гости. Выпив спиртное, она заснула. Гость, завернув в простыню приглянувшуюся ему технику и положив в карман сувенирную ложку, отвез похищенное на маршрутке к себе домой.

«После этого он поторопился обратно к потерпевшей. Купив по дороге алкоголь, он разбудил хозяйку и предложил продолжить застолье. Дождавшись, когда она опять заснула, фигурант покинул квартиру», - сообщил следователь отдела полиции № 1 Следственного управления УМВД России по городу Астрахани Наиль Ширалиев.

Похищенное было изъято и возвращено законной владелице. Расследование уголовного дела в отношении ранее судимого за имущественные преступления 45-летнего жителя Приволжского района завершено. Оно направлено в прокуратуру Советского района.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:23 12:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости