Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

23 апреля 2019 года В Мурманске наркополицейские приняли участие в заседании круглого стола по профилактике наркомании

В рамках оперативно-профилактической операции «Дети России-2019» на площадке Мурманского индустриального колледжа состоялось заседание круглого стола на тему: «Особенности профилактической антинаркотической работы в учреждениях среднего профессионального образования. Проблемы и пути их решения». Организаторами мероприятия выступили Управлением по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Мурманской области и Министерством образования и науки Мурманской области.

Во встрече приняли участие сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Мурманской области, Мурманского областного наркологического диспансера, руководители образовательных учреждений, социальные педагоги и психологи учреждений профессионального образования.

Заместитель начальника Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Мурманской области полковник полиции Сергей Орлов проинформировал собравшихся о наркоситуации в регионе и результатах работы полиции по противодействию наркопреступности. Он также обозначил пути решения проблемных вопросов, возникающих в рамках межведомственного взаимодействия субъектов антинаркотической профилактики.

О пагубных последствиях употребления наркотических средств и психотропных веществ подростками и методах раннего выявления наркопотребителей в образовательной среде рассказал заместитель главного врача областного наркологического диспансера Алексей Маслацов.

Также в ходе работы круглого стола обсуждались вопросы формирования у подростков психологического иммунитета к потреблению наркотиков. Сотрудники наркоконтроля презентовали методику «Одиннадцать опасностей наркомании», уже активно используемую в образовательных учреждениях Московской области.

Помимо этого, сотрудники полиции и наркологи ответили на вопросы педагогов об ответственности за совершение правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков, алгоритме взаимодействия в случае получения информации об участии обучающихся в противоправных действиях, связанных с оборотом наркотиков.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации УНК УМВД России по Мурманской области)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:23 11:17 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости