Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

23 апреля 2019 года УМВД России по г. Нальчик предупреждает

В дежурную часть УМВД России по г. Нальчик обратились несколько местных жителей с заявлениями о том, что у них украли велосипеды.

Анализ совершенных краж показывает, что в основном, велосипеды похищают из мест общего доступа – открытые подъезды и подвалы. Нередки случаи, когда велосипед может быть оставлен без присмотра или пристегнут замком, который может быть легко вскрыт. Этой небрежностью и все чаще пользуются злоумышленники.

Практика показывает, что имеющиеся средства защиты – противоугонные цепи и тросы не эффективны. На сегодняшний день от рук злоумышленников пострадали уже десять жителей г. Нальчик.

Единственный гарантированный способ – не оставлять велосипед без присмотра. Если выхода нет, обязательно пристегните велосипед, даже если оставляете его на одну минуту, но помните, что дешевые и тонкие тросы легко перекусываются. Лучше всего, если их толщина будет примерно в палец, это создаст трудность при их перекусывании. Примыкайте велосипед за колесо и раму; если трос позволяет, за оба колеса и раму. Неплохим дополнением к тросу будет велосипедная сигнализация. Хорошо оставлять велосипед в поле зрения камер видеонаблюдения, если они есть.

Пресс-служба УМВД России по г. Нальчик

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:23 11:32 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости