Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

23 апреля 2019 года В Хакасии полицейские ликвидировали подпольный цех по розливу водки

Следственной частью Следственного управления МВД по Республике Хакасия возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 171.3УК РФ (Производство, закупка (в том числе импорт), поставки (в том числе экспорт), хранение, перевозки и (или) розничная продажа этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии в случаях, если такая лицензия обязательна, совершенные в крупном размере) и п.«б» ч.6 ст. 171.1 УК РФ (Производство, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта или продажа немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке акцизными марками либо федеральными специальными марками, а также немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками, совершенные в особо крупном размере), в отношении 34-летнего ранее не судимого жителя г.Абакана.

По версии следствия, злоумышленник в арендуемом гараже организовал подпольное производство алкогольной продукции – водки.

Для розлива мужчина самостоятельно изобрел специальное устройство, которое позволяло одновременно наливать жидкость в 20 бутылок - что значительно экономило время.

Технология изготовления алкоголя была максимально проста: в железной бочке этиловый спирт разбавлялся водой и разливался в стеклянную тару.

Готовую продукцию предприимчивый житель Абакана сбывал частным лицам на территории Хакасии и республики Тыва.

Подпольный цех по розливу спиртосодержащей продукции был ликвидирован сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Хакасия.

У несостоявшегося бизнесмена полицейские изъяли 4 200 литров спирта, около 900 бутылок с разлитым алкоголем, более 6 тысяч пустых бутылок объемом 0,5 литра с наклеенными этикетками, которые переданы на ответственное хранение уполномоченной организации.

Изъятая жидкость была направлена на экспертное исследование, которое показало, что по физико-химическим показателям она не соответствуют требованиям ГОСТ.

Мужчине избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

Предварительное расследование уголовного дела продолжается.

Максимальное наказание, предусмотренное вменяемыми ст. ми УК РФ – до шести лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Хакасия

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:23 15:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости