Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 апреля 2019 года В Североуральске по материалам полиции возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя за умышленное причинение легкого вреда здоровью

В феврале, находясь в своей квартире по улице Маяковского, 22, молодой человек, будучи в состоянии алкогольного опьянения, причинил телесные повреждения своей матери.

Сотрудники следственно-оперативной группы установили, что преступление произошло в квартире, где они оба проживают. 12 февраля в дневное время к ним пришли в гости - друг подозреваемого и брат потерпевшей. Все вместе они стали распивать спиртные напитки. Во время распития между потерпевшей и сыном происходили словесные ссоры, так как женщина высказывала сыну претензии по поводу того, что он уже длительное время нигде не работает. Под утро, когда подозреваемый захотел поесть и отправился на кухню, у матери с сыном, на почве личных неприязненных отношений, произошла очередная ссора, в ходе которой потерпевшая ударила сына. После этого подозреваемый причинил 64-летней женщине легкий вред здоровью и ушел из квартиры. Скорую медицинскую помощь вызвал друг обвиняемого.

22 – летний молодой человек не работает, ранее не судим. Свою вину он признал и раскаялся.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

Санкция данной ст. предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.

ОМВД России по г. Североуральску

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:23 14:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости