Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

23 апреля 2019 года Полицейские Златоуста, Еманжелинска и Южноуральска задержали подозреваемых в совершении краж

В дежурные части отделов полиции «Горный» ОМВД России по Златоустовскому городскому округу, МВД России по Еманжелинскому району и МВД России «Южноуральский» поступили сообщения от граждан.

Житель Златоуста пояснил, что в одном из торговых центров примерял обувь и забыл кошелек, в котором находились банковские карточки и деньги, а когда вернулся в отдел, то нашел лишь кошелек с картами. Ущерб составил 6 тысяч рублей. Жительница Еманжелинска заявила, что у нее похищена золотая цепочка с подвеской стоимостью 22 тысячи рублей. Женщина рассказала, что к ней в гости пришел коллега по работе. После застолья она заснула, а проснувшись, не обнаружила украшений. Похожая ситуация случилась с жителем Южноуральска, который после распития спиртных напитков в компании знакомых также лег спать и не обнаружил сотовый телефон стоимостью 10 тысяч рублей, когда проснулся.

Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Златоустовскому городскому округу установлен подозреваемый в совершении противоправного деяния гражданин. Им оказался ранее не судимый местный житель, 1995 года рождения, который заметил оставленный одним из покупателей кошелек, вытащил из него деньги, а кошелек с банковскими карточками положил на то же место.

В результате мероприятий сотрудниками Отдела МВД России по Еманжелинскому району задержан житель Еманжелинского района, 1991 года рождения, полицейскими МО МВД России «Южноуральский» - неработающий житель города, 1991 года рождения.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частями 1 и 2 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция данной части ст. - лишение свободы сроком до двух и до пяти лет.

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и ненадлежащем поведении.

Денежные средства в полном объеме возвращены потерпевшему жителю Златоуста. Задержанный еманжелинец пояснил, что ювелирные изделия сдал в один из ломбардов города, деньги потратил. Похищенный телефон у жителя Южноуральска стражами порядка изъят и возвращен владельцу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:23 13:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости