Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

23 апреля 2019 года Оперуполномоченными уголовного розыска задержана подозреваемая в мошенничестве

Ранее в полицию поступило заявление от пенсионерки, проживающей в поселке Лебяжье, которой под видом меда злоумышленница продала продукт, в состав которого по заключению экспертов, входили сахар, мука и ароматизаторы. За четыре банки «меда» потерпевшая заплатила восемь тысяч рублей.

В результате проведенных сотрудниками уголовного розыска регионального управления МВД и отделения полиции «Лебяжьевское» оперативно – розыскных мероприятий задержана 45-летняя жительница Краснодара, подозреваемая в мошенничестве. Во время обыска полицейскими обнаружена банка с веществом, которое она выдавала за мед, а также крупная сумма денег.

По версии следствия, гражданка на съемной квартире изготавливала вещество по цвету и запаху похожее на мед, а затем продавала его лицам преклонного возраста. Полицейские предполагают, что это не единичный случай обмана жителей региона, поэтому предупреждают о бдительности при приобретении подобного рода товаров, особенно, когда продавцы предлагают его на улице или приходят на дом.

По данному факту в отделении полиции «Лебяжьевское» МО МВД России «Макушинский» УМВД России по Курганской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество). Санкция данной ст. предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Подозреваемая задержана в порядке ст. 91 Уголовно –процессуального кодекса РФ. Следствие продолжается.

Пресс- служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:23 11:21 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости