Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

23 апреля 2019 года Жителей республики продолжают обманывать мошенники

МВД по Чувашии напоминает, что данные банковской карты, расположенные на ее обратной стороне, а также пароль, приходящий в смс-сообщении, являются ключом к вашим деньгам.

22 апреля в отдел полиции №2 УМВД России по городу Чебоксары с заявлением о совершении в отношении нее преступления обратилась 59-летняя женщина. По ее словам, на днях ей позвонил незнакомец и сообщил о том, что ей выпал выигрыш и попросил назвать реквизиты банковской карты для зачисления денег. В итоге с нее были похищены 6400 рублей.

Жертвой обмана стала и 50-летняя горожанка. В телефонном разговоре с незнакомцем, представившимся сотрудником банка, она назвала данные своей карты и лишилась почти 5000 рублей.

Неприятностью обернулось для 44-летней жительницы Чебоксар попытка отдать щенка в добрые руки через Интернет. По ее объявлению позвонил мужчина, сообщил, что готов забрать животное и попросил назвать реквизиты карты для внесения благотворительного взноса. Позже потерпевшая заметила, что с нее были списаны 8000 рублей.

А 30-летняя жительница столицы республики стала жертвой мошенничества при покупке двух пар кроссовок на одном из сайтов. За товар она перевела почти 4200 рублей, но вместо него в почтовом отделении получила две коробки с различным мусором.

По данным фактам проводятся проверки. Решаются вопросы о возбуждении уголовных дел. Личности злоумышленников устанавливаются.

МВД по Чувашии напоминает: ни под каким предлогом не переводите незнакомцам деньги. Данные банковской карты, расположенные на ее обратной стороне, а также пароль, приходящий в смс-сообщении, являются ключом к вашим деньгам. Эти реквизиты секретные и разглашению не подлежат!

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:23 12:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости