Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

23 апреля 2019 года В Советском районе прошел «Сельский патруль»

Оперативно-профилактические мероприятия под условным названием «Сельский патруль» на днях прошли на территории Родыгинского сельского поселения в Советском районе. В рамках мероприятий сотрудники полиции проводили работу по нескольким направлениям.

В ходе работы по выявлению нарушений в сфере оборота алкогольной продукции полицейские пресекли незаконную продажу местным жителем одной бутылки водки без специальной марки. В отношении мужчины возбуждено административное производство по ч. 1 ст. 14.17.1 КоАП РФ (незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами). Продукция изъята и направлена на исследование.

Обеспечивая безопасность дорожного движения, сотрудники полиции проверили 100 транспортных средств. Пресечено 21 административное правонарушение, в числе которых управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена (ст. 12.5 КоАП РФ), нарушения правил применения ремней безопасности (ст. 12.6 КоАП РФ), невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения (ст. 12.26 КоАП РФ) и другие.

В отношении одного местного жителя составлены административные материалы по признакам правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ «Появление в общественных местах в состоянии опьянения».

Полицейские проверили граждан, находящихся на различных категориях учета. В отношении одного гражданина составлен протокол по ст. 19.24 КоАП РФ «Несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре». Также выявлено административное правонарушение, предусмотренное ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних», в отношении местной жительницы составлены административные материалы.

В ходе работы сотрудники полиции провели с гражданами профилактические беседы о мерах по недопущению преступлений и административных правонарушений, а также по профилактике мошеннических действий.

Оперативно-профилактические мероприятия «Сельский патруль» и в дальнейшем будут проводиться в районах Кировской области.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:23 11:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости