Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

23 апреля 2019 года Сотрудниками наркоконтроля МВД Якутии пресечен канал распространения синтетических наркотиков

В ходе реализации оперативной информации сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Саха (Якутия) был осуществлен досмотр автомашины, принадлежащей 39-летнему местному жителю.

В салоне автомобиля был обнаружен и изъят полимерный пакет черного цвета, внутри которого находились 18 свертков, в каждом из которых были пакетики с порошкообразным веществом. Также при обыске квартиры по месту проживания задержанного обнаружены и изъяты два полимерных пакета с кристаллообразным веществом светлого цвета.

Исследованием установлено, что вещество является наркотическим средством «скорость», общей массой более 300гр. На «черном рынке», стоимость изъятого запрещенного вещества могла достигнуть более 1,8 млн. рублей. Все изъятые наркотические вещества задержанный планировал сбыть.

Следственным управлением МВД по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч.4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов», санкциями которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – заключение под стражу.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:23 18:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости