Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

23 апреля 2019 года В Краснослободском районе по подозрению в краже автомагнитолы из автомобиля задержан учащийся техникума

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейским ММО МВД РФ «Краснослободский» поступила информация о возможной причастности учащегося техникума, проживающего в селе Новая Карьга, к краже имущества из транспортного средства.

Молодой человек был доставлен в отдел полиции, где признался в совершении противоправного деяния. Установлено, что ноябре 2018 года, находясь в г.Краснослободск, юноша обратил внимание на припаркованный во дворе одного из домов по улице Микрорайон автомобиль «ВАЗ-2110», дверца у которого была неплотно закрыта. Воспользовавшись отсутствием свидетелей, он проник внутрь салона и похитил автомагнитолу. Радиоэлектронное устройство молодой человек перепродал неизвестному за 800 рублей.

В настоящее время похищенное изъято. По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ (кража).

Полиция рекомендует гражданам быть бдительными и не оставлять без присмотра незапертые автомобили. Закрывая машину, следует обращать внимание также и на окна, они должны быть закрыты полностью, без щелей.

С целью обеспечения сохранности автомобилей от преступных посягательств, полиция рекомендует автовладельцам оборудовать их сигнализацией и другими охранными устройствами.

Внимание злоумышленников могут привлечь не только открытые окна и двери, но и оставленные на видном месте ценные вещи. Среди них сумки, барсетки, навигаторы, видеорегистраторы, мобильные телефоны, портативные компьютеры, деньги, ювелирные украшения и другие ценности. Чтобы извлечь из салона приглянувшееся имущество похитители нередко разбивают стёкла и повреждают машину.

Будьте бдительны!

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:23 12:43 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости